Бездействие судебного пристава-исполнителя: как заставить его работать?

Здравствуйте. Отнесла месяц назад приставу - исполнителю исполнительный лист, по которому мой бывший муж должен платить мне твердую денежную сумму (на меня) ежемесячно, по достижению нашим общим ребенком возраста 3-х лет (решение суда от 21 февраля 2014 г.). Бывший супруг работает в Москве, но проживает и прописан (как и мы с ребенком) в Курске. Адрес места работы супруга приставу известен, но он бездействует, и даже предложил заняться мне самой этим делом. Что делать? Как заставить пристава работать? Куда идти?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиься с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, в прокуратуру или в суд.

Добрый день!

Рекомендую обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в суд в порядке ст.441 ГПК РФ, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо. Жалоба госпошлиной не облагается.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте!

Обращайте с исковым заявлением в районный(городской) суд с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.