Что делать, чтобы бухгалтерия прекратила удержания из зарплаты по исполнительному листу?

Добрый день! В пользу банка В из моей зарплаты бухгалтерия ежемесячно удерживает и делает перечисление по исполнительному листу. Последний платеж вернулся в бухгалтерию из банка В с формулировкой: "возврат денежных средств, поступивших по исполнительному листу №... от ХММ". Срок перечисления по ДУ ТП 2640 истек, договор продан 26.06.13 года. Что нужно делать в этой ситуации, чтобы бухгалтерия начала мне перечислять всю зарплату, т.е. не было удержаний?
Ответы юристов

Необходимо предоставить из банка справку об отсутствии претензий в службу судебных приставов.

Добрый день, Марс!

Можете пояснить что это за договор "ДУ ТП 2640"?

Если банк уступил другому лицу право требования к Вам по договору, в связи с которым вынесено решение суда о взыскании с Вас денежных средств, он должен письменно уведомить Вас об этом, указав реквизиты нового кредитора-взыскателя. Также он обязан уведомить об этом судебного пристава-исполнителя, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. При этом, новый кредитор либо судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.

В настоящий момент Вам необходимо обратиться в банк за разъяснениями по данному вопросу. Банк, в случае уступки другому лицу требования по договору, в связи с неисполнением обязательств по которому с Вас взысканы решением суда денежные средства, должен отозвать исполнительный лист из отдела судебных приставов или из бухгалтерии организации, в которой Вы работаете.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.