Как отменить приказ?

Здравствуйте! Я получил странный документ, что выдали приказ о взыскании с меня 33500 рублей. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В течении десяти дней после получения этого приказа вы можете подать в этот миировой суд возражения относительно исполнения этого приказа

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Эти возражения обязательно отдаются в тот суд, который вынес этот приказ

Суд его отменяет. Оббязательно получите определение об отмене. Если Взыскатель не получит определение об отмене, он может подать его приставам на исполнение. Тогда вам придется подать заявление приставам о прекращении исполнительного проищзводства в отношении вас и предъявить это определение об отмене судебного приказа

Благодарю за отзыв

Добрый день!

У Вас имеется десять РАБОЧИХ дней, чтобы подать на судебный приказ возражения в суд, который вынес данный приказ. На данной стадии возражения могут быть немотивированные, просто пишите, что не согласны с судебным приказом. Получив такие возражения суд будет обязан его отменить, потому что такой порядок (ст. 128, 129 ГРК РФ). Но после этого процедура взыскания долга (если он у Вас действительно имеется) скорее всего не закончится, поскольку у кредитора будет возможность снова обратиться в суд уже в порядке искового, а не приказного производства. При исковом производстве стороны вызываются в суд, имеют возможность выступать на нем, заявлять ходатайства и т.д. Если так и произойдёт Вам нужно будет на поданный иск подготовить мотивированные возражения, почему Вы не согласны с иском. Окончательное решение по вопросу будет зависеть от обоснованности заявленных истцом требований и поданных Вами возражений.

10 дней - сносите приказ

Здравствуйте!

Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения приказа направить возражения в суд, который приказ вынес в порядке ст. 129 ГПКРФ. В течение 5 рабочих дней судья отменит приказ.

Если вам требуется помощь в составлении возражений, можете обратиться на сайте индивидуально либо по имеющимся контактам.

Здравствуйте!

Что делать

Незамедлительно подавать возражения относительно исполнения судебного приказа в суд, его вынесший. Образец возражений прилагаю во вложенных файлах.

Здравствуйте!

В течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа нужно предоставить в суд в письменном виде возражения относительно его исполнения (ст.128 ПК РФ).

В возражениях можете указать, что не согласны с суммой долга. Вы можете обратиться к юристу на сайте заказать составление возражений.