пристав отказывает в ознакомлении с чеками и платежами должника

Есть исполнительный лист, ведётся дело о встречах с ребенком, должник не дает видеться с дочерью.

Судебный пристав дважды штрафовал должника, в деле есть его постановления но нет никаких материалов (чеков, квитанций) об оплате штрафов должником.

Подозреваю что должник ничего не платил и находиться в сговоре с приставом.

На мой вопрос где же квитанции-пристав ничего вразумительного не говорит.

Как и на каком основании я могу затребовать чеки квитанции об оплате штрафов должника у приставов??? Почему их нет в деле?

с ув. Иван
Ответы юристов
В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229 –ФЗ 02.10.2007 г. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороныисполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке. Если Вы являетесь стороной исполнительного производства, имеете право обратиться к судебным приставам с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Заявление обязательно зарегистрировать и копию оставить себе. В случае отказа в ознакомлении имеете право обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.
Вас, в принципе, верно проконсультировали. В библиотеке сайта есть образец заявления об ознакомлении с материалами производства. Ознакомьтесь официально, возьмите себе все копии. На вашем экземпляре заявления пусть пристав распишется и сделает отметку о том, когда он вас ознакомил, сколько листов было в производстве на момент ознакомления, кроме этого надо заверить все копии выданных материалов. А потом посмотрим, что пристав уже сделал, как сформулировал второй штраф и многое другое.

Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте, Иван! У Вас есть копии указанных Вами постановлений судебного пристава-исполнителя (СПИ)? Скиньте их мне, я посмотрю, что это за постановления такие. Вообще-то СПИ должен был составить протокол. Вобщем, если должник до сих пор так и не исполняет решение суда, то Вам нужно писать жалобу на СПИ. Свяжитесь со мной, разберемся и помогу. Первая консультация бесплатно.