Могут ли судебные приставы описать имущество родственников должника?

Являюсь должником банка. Недавно от этого банка пришло смс о том, что принято судебное решение, и приставы придут описывать имущество. Я не живу по месту регистрации, живу у родителей. Могут ли приставы описать имущество родителей? Имеют ли право родственники не пускать их в квартиру? Почему смс было от банка, а не от приставов?
Ответы юристов
Смс может быть разводом, а может и нет. Это их право. Приставы могут прийти по тому адресу, где вы зарегистрированы (в первую очередь). В исполнительном производстве действует презумпция принадлежности имущества должнику (по адресу нахождения должника), поэтому, если не будет приставу представлено вменяемых документов, неоспоримо подтверждающих факт принадлежности имущества Вашим родителям, а не Вам, то имущество будет описано. У собственника имущества появляется право обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Будут вопросы, обращайтесь.
Если есть судебное решение, то на Ваш адрес должно придти постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. А кто проживает в квартире, где Вы зарегистрированы? Свяжитесь со мной, я Вас проконсультирую. Первая консультация бесплатно.