Приставы хотят арестовать имущества - как этого избежать?

Здравствуйте! Мне пришла повестка явиться к судебным приставам. Съездил, там мне сказали, что вызвали по оплате долга перед банком 22546 рублей. В данный момент я безработный, доходов нет, проживаю с матерью. Они (приставы), собираются арестовать имущество, но моего имущества нет, все документы на мать оформлены, но они сказали, что я проживаю по этому адресу и все-равно наложим арест. Да и в суд я повестку не получал, сказал это приставам, а они мне сказали -"Вы же знаете про долг, и ладно!". Как быть? Спасибо.
Ответы юристов

Если есть документы на имущество, то во время визита пристава их надо предъявить. Если будет арест, то не стесняйтесь подписывать акт ареста и укажите в графе замечания, что документы на имущество были предоставлены. В дальнейшем это поможет вам оспорить действия и вернуть имущество.

Рзнакомьтесь с исоплнительным документов у пристава (вероятно с судебным приказом) и подавайте заявление в суд об отмене заочного решения.