Снатие ареста после уплаты долга

Здравствуйте! У меня вопрос: я должник, сумму выплатила судебным приставам через сбербанк-квитанцией, а арест с заработной и кредитной карты не сняли, уже прошла неделя что делать???
Ответы юристов
Добрый день, Ольга.

Если арест накладывал суд, то Вам необходимо обращаться с заявлением о снятии ареста непосредственно в суд, представив при этом доказательства уплаты долга. Если арест наложен самими приставами, то заявление необходимо писать в отдел судебных приставов после чего они должны снять арест.
Писать приставу заявление о немедленном снятии ареста. Квитанцию об оплате предъявляли?

Завтра прием у приставов с 10 до 15 (перерыв с 13 до 14), идите на прием и стойте над душой пристава до тех пор, пока он не оформит постановление о снятии ареста. Пусть он его отправляет в банк, и вы тоже отнесите сами (для лучшего контроля)