Могут ли приставы арестовать квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети?

Могут ли судебные приставы сами наложить арест на муниципальную квартиру за долги, продать ее, если в ней прописаны несовершеннолетние дети? Квартира не приватизирована.
Ответы юристов

Уважаемая Марина!

Нет, по Вашим долгам НЕ МОГУТ, так как данная квартира находится в собственности у муниципалитета, а не у Вас!!

Буду благодарен за положительный отзыв.

Марина квартира не является вашейВ и соответственно наложить арест на нее не могут судебные приставы.

Удачи вам!