Заявление приставам о возврате денег, списанных со счета в банке (уже оплатил)

Форма заявления к судебным приставам о возврате денег, списанных со счета в банке, так как я его уже оплатил.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вы уже обращались к приставам?

Образец заявления

Руководителю Управления

Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

по Республике Коми

Е.Ю. Гурло

от _________________________________________________________

___________________________________________________________

__________________________________________

место жительства:______________________

_____________________________________

паспорт серия ______№________________

выдан: кем____________________________

когда « »_________________________г.

телефон_________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

Я,__________________________________________________________________________________________________________________________________________

прошу возвратить мне денежные средства в сумме (прописью)___________________ __________________________________________________________________________________________________________________________________________________

уплаченные за (указать основания оплаты, адрес объекта недвижимости)

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

в связи с (указать причину отказа) ___________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Возвращаемые денежные средства прошу перечислить по следующим банковским реквизитам (указывается наименование и реквизиты банка (БИК, корреспондентский счет, расчетный счет получателя)):

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Приложение:

« » _______________20 г. подпись

Ниже образец иска - так доходчивее

В ______________________________
(наименование суда)
от _____________________________
(ФИО заявителя, адрес)
Заинтересованное лицо: ___________
(наименование, адрес
судебного пристава-исполнителя)
Должник (взыскатель): _____________
(ФИО второй стороны, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя

«___»_________ ____ г. постановлением судебного пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа (судебного приказа) о взыскании с _________ (ФИО должника) в пользу _________ (ФИО взыскателя) денежной суммы _______ рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем были совершены следующие действия _________ (указать действия (бездействия), которые обжалуются заявителем).

С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают мои права _________ (указать, в чем нарушение прав заявителя).

В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, постановления судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 441 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя _________ (перечислить незаконные действия (бездействия), указать реквизиты обжалуемого постановления).
  2. Обязать _________ (ФИО судебного пристава-исполнителя) устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Копия заявления
  2. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства
  3. Обжалуемое постановление (письменный ответ)
  4. Имеющиеся документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ