Арест зарплатной карты - как может быть если ни повесток в суд, ни уведомлений я не получала?

24.11 с моей зарплатной карты было снято 7000р, баланс на карте был -382 руб. Позднее на зарплатной карте было 0 р, и вычтено 6508 руб. Я позвонила в банк, там сказали, что наложен был арест. 25.11 с моей зп-карты было снято еще 3500р, сегодня 26.11 - на счету карты 0 руб. Я позвонила в банк. Там сказали, что был наложен арест, а через сутки снят. Как такое может быть, если ни повесток в суд, ни уведомлений я не получала.
Ответы юристов

Здравствуйте. Обращение взыскания на средства должника может быть осуществлено на основании либо предъявления кредитором в банк исполнительного листа, либо на основании постановления судебного пристава-исполнителя, который в свою очередь действует на основании исполнительного листа. В данном случае рекомендую в первую очередь определить кредитора (если Вы конечно, не знаете кто он). За разъяснениями следует обратиться: 1. непосредственно в банк, чтобы узнать на основании какого документа был наложен арест на средства. 2. в службу судебных приставов и исполнителей по Вашему месту регистрации. На сайте службы (http://fssprus.ru/) Вы можете проверить, есть ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства. 3. К мировому судьи Вашего района, чтобы узнать были ли Вы ответчиком в гражданско-правовом споре. В зависимости от суммы задолженности, Вы также можете обратиться в районный суд, по Вашему месту регистрации.

В зависимости от информации, которую Вы получите следует, делать вывод и предпринимать последующие действия, какими могут быть обжалование судебных решений и др.

С уважением, Александр

Здравствуйте!

Как такое может быть, если ни повесток в суд, ни уведомлений я не получала.

Вам следует запросить официальную письменную справку с этой информациюв в самом банке.