Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

СПИ вернул мне испол.лист без исполнения

У меня имеется два испол.листа по алиментам, в первом было назначено 1\4 со всех видов заработка, и имелась задолженность 97 600 тыс, и плюс судебные расходы 2004 руб.

Второй испол лист. на твёрдую денежную сумму 5000 руб.. Когда я пришла к приставу отдать второй испол.лист, у меня его приняли, но сказали, чтобы я пришла за первым, раз мне нужен расчёт по алиментам, который я собиралась подать на неустойку. Я конечно с дуру, пришла не понимая зачем мне его отдают, подписала все бумаги под диктовку двух приставов, и ушла с испол листом. Далее я узнала от знакомого, что единственная недвижимость земля, снята с ареста, а испол.производство закрыто. Приставы должны были меня оповестить, что снимается арест и дело закроют? Подскажите, как мне быть, испол.лист уже подала, с землёй пока непонятки.
Ответы юристов
()

Мария, вас приставы ввели в заблуждение. вы можете написать на них жалобу. плюс есть нюанс, а именно с землей, для того чтобы обратить на него взыскание все равно нужно решение суда, то есть новый суд, иначе приставы только смогут обременение наложить. Пишите пока соответствующее заявление о наложении обременения на землю и бегом в суд. Я так думаю не обошлось без Вашего должника.

()

Здравствуйте, Мария!

Подавайте жалобу на действия приставов либо на имя начальника отдела приставов, где велось производство, либо в прокуратуру по данному факту. В ней требуйте привлечения приставов за необоснованное снятие арестов.

Также помните, что окончание производства без исполнения дает Вамм право повторно пердъявиь его приставам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: