Долг по кредитной карте, пришли судебные приставы

Здравствуйте.

Была кредитная карта с непогашенной задолженностью, сегодня по месту прописки пришли судебные приставы и вручили уведомление о необходимости погасить задолженность в течение 10 дней. Возможности отдать всю сумму сразу нет. Куда и как нужно обращаться для выплаты долга по частям, если карта открыта в Челябинске, а приставы в Оренбурге.
Ответы юристов

Добрый день.

10 дней для погашения, это они круто взяли, в законе 5 дней дают. Вы уверены, что приставы? они уведомления вручать не могут. Они вручают постановления и требования.

А так вы можете обратиться в суд за рассрочкой платежей, если действительно был суд.