Окончание исполнительного производства - где искать свои деньги?

Исполнительное производство окончено 14.10.16, но бухгалтер не был извещён об окончании и произвёл вычет из зарплаты 11.11.16, пристав уверяет что про деньги ничего не знает, хотя даже не пыталась проверить, где искать свои деньги и какие документы нужны для подтверждения?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга.

Вам необходимо написать жалобу на вашего судебного пристава на имя старшего судебного пристава и заявление о возврате излишне удержанных денежных средств. Приложите к заявлению постановление об окончании исполнительного производства и справку из бухгалтерии о последнем вычете из заработной платы.

Удачи вам. Спасибо за отзыв.

Добрый день

Вам необходимо взять из бухгалтерии Вашей выписку по перечислению денежных средств приставам с отметкой об исполнении Банком. Либо деньги зависли в УФК, либо лежат на депозите у приставов, скорее всего последнее, так как перечислить взыскателю не могут, да и нет уже оснований, то скорее всего они там лежат.

Потом пишите заявление о возврате излишне перечисленных денег приставам. Либо получаете ответ и деньги, либо они молчат. И только тогда жалобу в УФССП по вашему региону, прокуратуру, если не поможет, то в суд.

Деньги искать на депозитном счете службы судебных приставов.Заявление должно быть написано на имя старшего судебного пристава. В заявлении обязательно укажите реквизиты для возврата Вам денежных средств. А также укажите срок для возврата денежных средств -1 месяц.

Оцените ответ на m.e.a.2010@mail.ru