Арест зарплаты: приставы не уменьшают процент

Отчисляют с з/п 50 процентов, пыталась договориться с приставами о меньшем проценте, т.к. у меня двое несовершеннолетних детей. Сказали, что только через суд!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Приставы правы.Вам нужно обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки в исполнении решения

Здравствуйте,

Вам правильно все объяснили. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы должны удерживать с Вас до 50% от заработка, если решением суда или соглашением со взыскателем не установлено иного.

Советую подавать заявление в суд, вынесший решение о взыскании долга, о предоставлении рассрочки/отсрочки оплаты долга.