Почему за одну задолженность снимают и с карты, и с зарплаты?

Здравствуйте. У моей мамы один кредит, она не платила. На её карточке выставили минус 56 тысяч, так еще и на работу пришел исполнительный лист о воздержании 50% зарплаты. Почему снимают с карты деньги и с зарплаты ещё 50%?
Ответы юристов

Добрый день.

Приставы применили все меры принудительного взыскания, и это не противоречит законодательству. Если карточка пенсионная или там начисляют пособия, то арест надо снимать. Иначе никак.

Добрый день, Татьяна.

Если на карточку поступаю средства, которые по законодательству РФ не подлежат взысканию, то необходимо известить об этом судебного пристава.

Судебные приставы имеют право взыскивать до 50% всех видов заработка должника.

Спасибо за отзыв. Удачи вам.

Вы можете прекратить списание путем подачи заявления в суд о рассрочке исполнения судебного решения.Укажите Ваше материальное положение и попросите суд рассрочить исполнение судебного решения, указав сумму которую Вы можете регулярно вносить. А приставам необходимо написать заявление о том, чтобы приостановили списание денежных средств до рассмотрения заявления судом в связи с тяжелым материальным положением. Остались вопросы звоните 8-960-155-51-26.