Снятие ареста с автомобиля

Здравствуйте! Примерно 2 года назад наложили арест на автомобиль! После этого долги были оплачены, в данный момент долгов перед судебными приставами не имею. А вот с автомобилем никаких регистрационных действий не могу произвести, т.к. в ГИБДД говорят, что арест не снят. Подскажите мои действия по пунктам. Куда обращаться изначально.
Ответы юристов

Добрый день.

Обратиться нужно к судебному приставу, который наложил арест. Получить постановление - а дальше обращаться в суд и снимать арест, если это не сделает пристав.

Доброго вам дня!!

Писать приставу исполнителю заявление о снятии ареста на рег.действия на основании погашения задолженности.Не сделает - писать жалобу его начальнику.И это не подействует - тогда в суд иск с заявлением на пристава исполнителя по факту ст 441 ГПК РФ.

Аноним обращаться нужно к старшему судебному приставу (письменно) заявление пишите в произвольной форме с требованием о снятии ареста или к судебному приставу (который наложил арест). Вам должны дать постановление о снятии ареста.

Удачи вам!