Постановление о возбуждении исполнительного производства, если суд находится в другом городе (не по месту моего фактического проживания)?

Здравствуйте! Такой вопрос. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (о наложении ареста на имущество,денежные средства в размере 140000 р.), в какой срок я могу написать заявление о рассрочки платежа,как и куда. Если суд находится в другом городе (не по месту моего фактического проживания)? И как можно предоставить заявление,находясь в другом городе? (есть ли иные способы?)
Ответы юристов

Заявление можно предоставить по почте, с ходатайством о рассмотрении без Вашего участия. К заявлению приложите документы подтверждающие невозможность исполнения обязательств в настоящий момент. Срок впринципе не ограничен с момента получения решения, но лучше не затягивать.

Добрый день! Вам пришло постановление от службы судебных приставов. Там должны быть указаны телефоны. Позвоните в службу судебных приставов, узнайте кто ведет Ваше дело и переговорите, что и как Вам лучше сделать. Только не затягивайте. Удачи Вам! С уважекнием, Татьяна

По почте отправляйте в суд, рассмотревший дело, заявление о рассрочке исполнения решения суда.