Могут судебные приставы описать имущество если высчитывают с зарплаты?

История такая, у меня долг перед ФССП я когда то брал деньги в банке, сумма составляет 180 000 тр на сегодняшний день, у меня высчитывают часть денег с зарплаты уже год, а недавно я узнал, что могут прийти приставы и описать имущество (мне так зам. главного пристава сказала) она еще удивилась, а, что к вам еще не приходили?! Боюсь, что опишут имущество, компьютер, телевизор, и.т. п. Все оформлено на жену, но мы тогда состояли в браке, когда это покупалось, соответственно и это тоже могут отнять. Мы живем в общежитии 18 кв. М я сын (6 лет) и жена, а прописаны в комнате я, сын (отец мать которые живут отдельно от нас), то есть четверо, жена прописана отдельно. Возможно ли сделать так, что жена как бы продаст все бытовую электронику, моей матери через договор купли продажи, то есть фактически если это будет возможно, все ценные вещи будут принадлежать моей матери, но находится в квартире в которой я живу, соответственно приставы чужие вещи не имеют права изымать. Суть такая, что я не могу полностью сейчас взять и заплатить весь долг целиком или частями, пусть выщитывают 50% с ЗП. И расставаться с вещами я тоже не хочу.
Ответы юристов
Здравствуйте! Опись имущества это крайняя мера и применяется редко. Но договор купли-продажи на третье лицо поможет. Такое имущество арестовать не смогут

Здравствуйте.

Вы можете составить договор купли-продажи. Так же Вы можете составить нотариальное соглашение о разделе имущества(я поняла, что Вы в разводе), укажите в соглашении, что все имущество принадлежит жене после развода.