Как снять запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера.

Приобрел автомобиль, поставил на учет в ГИБДД в августе 2018 года. Через некоторое время выяснилось, что определением Арбитражного суда было наложено ограничение спустя месяц после регистрации, а приставами спустя 3 месяца, то есть в ноябре. Ограничения были наложены на фирму в связи с банкротством, после которой было 2 собственника кроме меня. Вопрос: как снять запрет на регистрационные действия?
Ответы юристов

Запрет снимается путем обращения в суд с заявлением о снятие обременения с привлечением заинтересованных лиц..

Добрый день! У Вас имеется документ о том что автомобиль находится под арестом? А так же постановление судебного пристава о наложении ареста? Вы каким образом приобрели? Договор купли продажи имеется? В данном случае необходимо подавать письменное заявление в суд о снятии ареста. напишите мне подробнее ситуацию помогу решить вопрос. с Уважением...

Обратитесь в орган, который дал запрет, предоставьте договор. Рассмотрение заявления может занять до 30 суток. Я тоже попала в аналогичную ситуацию, запрет сняли уже через неделю, никаких судов не нужно.

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста.К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие Ваше право собственности, а также документы, подтверждающие переход права собственности до наложения ареста.

Если Вам требуется помощь в составлении заявления, можете обратится ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Добрый вечер! Вам необходимо предоставит в орган, наложивший запрет заявление о снятии запрета и копию ПТС, подтверждающую, что смена собственника произошла раньше даты наложения запрета