Арест денежных средств. Можно попросить отменить арест?

Здравствуйте! Такое дело: наложили арест на денежные средства в размере 21000 тысячи рублей и из-за этого я не могу погасить рассрочку за телефон, то есть кредит. Могу ли я придти к приставам и попросить чтобы они отменили арест на тот банк которому я должен за телефон? И второй вопрос я согласен погасить арест только не сразу, а частями так можно сделать или нет?
Ответы юристов

Добрый день!

Конечно, Вы можете обратиться к приставу и пояснить ему ситуацию с погашением кредита за телефон. Кроме этого Вы вправе подать в суд в порядке ст.203 ГПК РФ заявление о предоставлении Вам отсрочки (рассрочки) в погашении долга. Приложите к нему документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение (справку о доходах, платежные документы по ежемесячным платежам за коммунальные услуги и т.п). Также Вы можете предоставит в суд проект графика, по которому вы готовы погасить долг (он должен быть более или менее реалистичным).

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте.

Да, Вы можете обратиться к судебному приставу.

Так же Вы можете предложить погасить долг частями. Напишите письменное заявление о снятии ареста и обязательство погасить долг, укажите срок. Ваше заявление будет рассмотрено.

Здравствуйте

Да, такое возможно. Предоставьте документы, удостоверяющие, что вы оплачиваете кредит. Укажите, что согласны, чтобы с вас списывали определенную сумму, которая будет списана с вашей заработной платы.

Если вам откажут, обращайтесь к начальнику УФССП

Добрый день.

К приставу не ходите, не трудитесь. Арест он не снимет. Вынесен судебный приказ и арест может быть снят только после его отмены. Поэтому, нужно отменить судебный приказ, принести приставу определение об отмене и пристав закроет исполнительнрое производство и снимет арест.

Я предлагаю Вам свою помощь в отмене судебного приказа.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Я расскажу, как отменить судебный приказ и подготовлю возражение на него. Если, конечно, Вы примите мою помощь.

Здравствуйте,

Вы вправе подавать письменное ходатайство о снятии ареста или уменьшении процента удержания денежных средство со счета. К заявлению стоит приложить кредитный договор и график оплаты.