Сумма долга по алиментам стала меньше в 3 раза

Судебный пристав обновил долг по алиментам у бывшего мужа и сумма долга стала меньше в 3 раза, хотя последние полгода он их не платил. Что можно сделать?
Ответы юристов
Добрый день! Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о расчёте задолженности по алиментам и чтобы постановление о расчёте задолженности Вам выдали на руки

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении выписки из табеля по удержанию алиментов за данный год. Вот в этом документе будет отражена сумма или суммы которые оплачивал должник, и Вы сможите определить гед именно пристав допустил ошибку или не верно посчитал. Можете потребовать от пристава документ подтверждающий,что якобы. должник платил в указанном месяце (это квитанция или приходный ордер, или спрака из бухгалтерии где работает должник). А Вы предоставите свой счет который опровергет факт получения денежных средств. В случае выявления допущенных ошибок приставом,можете подать жалобу не его действия руководителю ФССП.и требовать провести перерасчет.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.