Как доказать то что судебные приставы списали детское пособие не законно?

В декабре 2011 года был арестован мой счет, куда приходило детское пособие. Это я узнала случайно, когда просто решила посмотреть размер детского пособия, так как уведомлений никаких я не получала. Выяснилось что он арестован судебными приставами по требованию ЖКХ. Когда пришла к судебным приставам с требованием об ознакомлении с материалами дела, сказали что это было в 2009 году, дело закрыто и в архив отправлено. Хотели на компьютере показать, и тут почему то ничего не получилось. По памяти сказали что это было по решению суда 03.2009 года, и если я даже буду обжаловать решение суда, то ничего не выиграю, так как этой организации (или как там оно называется ЖКХ) уже не существует и никто мне деньги не вернет. В этой квартире (за которой числится долг и которая находится в собственности у родителей моего бывшего гражданского мужа) я было прописана с октября 2006 по июнь 2009, но фактически прожила только 3 месяца: с 2006 по январь 2007 года, после нас эта квартира сдавалась. С июня 2009 по месту регистрации. ни разу никаких извещений и уведомлений я не получала, а ведь по распечатке в сберегательной книжке видно что первый раз наложили арест в октябре 2009 года - должны же были меня как то уведомить? Я знаю что перед ЖКХ никаких долгов у меня не было, и поэтому хочется справедливости. Узнала что ЖКХ где то 2009-2010 годах исчезло, хочется понять, а куда тогда, вернее к кому мои деньги ушли, которые в декабре 2011 были арестованы? Разве детское пособие могут арестовать, они же ребенку принадлежат? Как обжаловать действия судебных приставов, то что они списали детское пособие незаконно? Куда с какими документами обращаться? Есть ли у меня шансы вернуть свои деньги? Пожалуйста, ответьте и объясните мне все, просто я первый раз с законом сталкиваюсь...
Ответы юристов
Начать нужно с того, что ознакомиться с материалами исполнительного производства. Отсюда и будем плясать дальше. Сделать все можно, если не пускать на самотек. Писать и объяснять здесь очень много (по сути весь закон об исполнительном производстве и чуть-чуть процесса), поэтому выходите ко мне на связь в скайп. Устно я вас также бесплатно проконсультируем и мы выработаем стратегию на ближайшее время.
Здравствуйте! Если 2009 году, как Вы говорите, "дело было закрыто" (т.е. было вынесено постановление об окончании исполнительного производства), а арест на счет накладывался в декабре 2011 года, значит было возбуждено еще одно исполнительное производство по другому исполнительному листу (раз деньги в 2009 году снимались со счета, значит первое исполнительное производство окончено фактическим исполнением, и исполнительный документ не мог быть предъявлен повторно). Накладывать арест на детское пособие не имеют права. В соответствии с п.12 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на "пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов". Более того, напонятно, на каком основании ЖКХ мог обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности, если Вы не являлись собственником квартиры. Для начала Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава об озакомлении с материалами исполнительного производства, которое сдано в архив, и с исполнительным производством, в рамках которого накладывался арест в декабре 2011 года, и снять копии всех находящихся в исполнительных производствах документов, включая обложку самого исполнительного производства. Лучше взять с собой фотоаппарат, чтобы сэкономить время. Заявление пишите в 2-х экземплярах, зарегистрируйте в канцелярии, а 2-ой экз. оставьте себе. С исполнительными производствами Вас обязаны ознакомить в ближайший приемный день. Юрист прав, сделать можно все, но имея на руках документы. После этого можно обжаловать действия судебных приставов и попытаться вернуть взысканные деньги. Удачи!