пристав насчитал алименты по средней по россии - можно ли просить другой расчет?

скажите, год не работал после сокращения в МВД, в течение года мне выплачивались деньги за оклад по званию, пристав насчитал алименты по средней по россии, могу ли я просить, чтобы считали задолжность из сумм, которые мне выплачивали за звание в МВД?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Денежные средства, выплачивающиеся Вам за звание являются лишь надбавкой, а официально Вы нигде не работали. В случае такого периода у плательщика алиментов, согласно закона, алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по стране.

Вы имеете право попросить, чтобы задолженность считали как Вам хочется, однако Вам в этом откажут.

Аноним (24.10.2012 в 18:58:59)
какая же это надбавка????????????????????????))))))))))))это денежный оклад по званию и в соответсивии с постановлением правительства №841 от 18 июля является иной выплатоой(ст.3, п. "В" перечня) в последней редакции