Оплатил протокол (штраф гибддд), а ФСС завела исполнительное производство

Добрый день уважаемые.

Такой казус со мной приключился в марте сего года оштрафовали меня наши доблестные ГИБДД составили протокол (на лапу не даю, не люблю этого) ну нарушил я, поэтому и не спорил, взял протокол пошел в сбербанк и честно оплатил. Прошло много времени и вчера попал я на сайт управления федеральной службы судебных приставов там формочка есть «проверь, не должен ли ты чего государству» ради прикола заполнил и всплывает там мой оплаченный протокол только уже в исполнительном производстве как не оплаченный. Сразу скажу квитанцию об оплате я не куда не носил, так как читал, что этого делать не надо. Что это, с чем его едят и как мне быть?
Ответы юристов

Пойти к судебному приставу-исполнителю (СПИ) и предъявить квитанцию. Если это "тот самый" штраф, то СПИ окончит исполнительное производство. Только не отдавайте квитанцию СПИ, пусть снимет с нее копию.

Здравствуйте, Сергей. Попробуйте дозвонться до пристава, ему может и факсовой копии квитанции об оплате штрафа будет достаточно. Сэкономите свое время.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Покажите им квитанцию (а лучше отправьте копию официально: либо под роспись, либо почтой, факсом) ипроблем не будет. Просто доблестные ГИБДД не ведомляют пристава об оплате и даже отправляют на исполнение уже проплаченные кивтанции.

Предъявите квитанцию в службу судебных приставов. Исполнительное производство будет окончено. Сохраните копии документов, в т.ч копию постановления об окончании исполнительного производства.