ликвидация организации при невыплате по исполнительному производству

Может ли ликвидироваться организация если в ходе исполнительного производства о взыскании ЗП взыскана сумма лишь частично?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вряд ли получится ликвидировать ООО с долгами по добровольному решению участников. По закону ООО обязано уведомить кредиторов о принятии решения о ликвидации. На предъявление требований закон дает 2 месяца. К тому же кредиторские задолженности учтены в балансе, а ликивдационный баланс нулевой.