Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как часто банк может подавать иски?

Доброго время суток! Банк трижды подавал иск о взыскании долга, во всех случаях ответ один: "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) - ст. 46, ч. 1, п. 4.

Вопрос: как часто банк может подавать иски? Просто я собрался трудоустраиваться (с возрастом всё сложнее это сделать), а там з/п на карту Сбербанка и, как это отразиться на отказах исков Банка?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Владимир! На взыскание сумму основного долга и за пользование чужими денежными средствами БАнк может подать в суд иск только один раз.

В случае если решение вынесено в пользу Банка, то в таком случае после ее вступления выдается исполнительный лист с дальнейшим возбуждением исполнительного производства.

Банк так же дополнительно может обратиться в суд за расходами и убытками, которые он понес в результате защиты своего нарушенного права.

Но из Вашего вопроса мне не понятно как почему Банк подавал иск три раза?

Когда Банк подавал иск, суд возвращал то заявление?

()

Здравствуйте! Банк обращался в суд один раз, просто исполнительное производство приставы прекращали три раза в связи с тем, что не найдено имущество должника. Но банк в этом случае может снова предъявить исполнительный лист, и так бесконечно. То есть если у вас будет зарплатная карта, и банк снова отдаст приставам исполнительный документ, то счёт могут арестовать, от этого вы не можете быть застрахованным


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: