Банк списал всю зарплату. Как вернуть 50%?

С карты сняли всю зарплату, зарплатную карту еще не сделали, перечислили на мою карту дебетовую. Снял банк, приставам звонил - они не снимали. Как вернуть 50% если это возможно. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Добрый день. Для начало необходимо уточнить.На основании чего был произвел списание денежных средств 50 % от Вашей заработной платы?

Банк по собственной инициативе не имеет право производить такие действия. Возможно, что все таки приставы направили свое постановление в электронном виде. Но тогда уже необходимо работать с приставами.

В данном случае Я Вам рекомендую начать с того, чтобы обратиться в Банк с требованием о предоставлении Вам сведений, на основании чего было произведено списание денежных средств.

Здравствуйте! Скорее всего, исполнительный документ взыскатель направил напрямую в банк. В этом случае сам банк ведёт исполнительное производство. Вам нужно взять из бухгалтерии справку о том, что на данный счёт перечисляется заработная плата и отдать её в банк