Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Могу ли подать исполнительный лист повторно?

Здравствуйте! У меня вопрос на счет исполнительного листа. Мне вернули исполнительный лист в связи с тем, что они не могут найти должника ни его счетов, ни его имущество. Там написано было, что я могу обжаловать это постановление в течение 10 дней…, но прошло уже больше месяца… Могу ли я подать повторно исполнительный лист? И что мне делать? Если я знаю, что этот должник живет в моем городе и работает…. Но скорее всего не официально раз его не могут найти….
Ответы юристов
()

ст.46 п.5 ФЗ об испол.производстве- 5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: