Мне нужно предоставить определения суда судприставам?

Возникла задолженность по кредиту по суду по предоставленным мной доказательствам в связи с тяжелым материальным положением суд установил сумму выплаты 25 процентов от зарплаты, а судпристава передали на работу 50 процентов. Определения суда имеются, на руках как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! Судебный пристав действует на основании судебного решения о взыскании с Вас задолженности по кредиту. По судебному решению допускается удержание из заработной платы до 50% (ст.138 ТК РФ). Вам необходимо уведомить службу судебных приставов о вынесении судом определения о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда.В этом случае судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится Ваше дело, будет обязан передать на работу сведения о необходимости удержания с Вашей заработной платы 25 %.

Добрый день. Ознакомить судебного пристава с Определением суда. Если не поможет обжаловать его действия.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес ОСП с приложением данного определения суда и просить пристава, что бы он выдал вам постановление о взыскании 25 % как указано в определении суда - пристав выдаст заверенное постановление которое отнесёте работодателю или в бухгалтерию так же лучше подать письменное заявление с приложением постановления пристава-исполнителя. Будут вопросы пишите, если необходимо помогу составить заявления. С Уважением...
Автор вопроса, вам надо определение суда вступившее в законную силу отнести приставу. И вместо 50% у вас будут удерживать 25%. В соответствии со ст. 37 Федерального Закона РФ от 01.01.2001г. «Об исполнительном производстве» взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. На основании ч. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. В силу ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке его исполнения. Такие заявления сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Я буду не против ознакомиться с решением суда и рекомендовать что-то, если вы дадите его почитать. Адрес электронной почты под моим ответом.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Для предоставления квалифицированной консультации на Ваш вопрос необходимо знать содержание решения суда и содержание определения суда. Можете прислать их копии для изучения и анализа.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Следует нанимать юриста.

Больше никто не поможет.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Т. е. если работодатель из России, он обязан удерживать 25%.

Всё просто.

Здравствуйте Ирина! Если у Вас на руках имеетсярешение суда вступившее в законную силу обудержании у Вас 25%с заробной платы , а приставы взыскивают 50% то это незаконно. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу и руководителю этой организации субъекта, приложите указанное решение суда и потребуйте устранения нарушения. Жалобу рассмотрят и приведут все в соотвествие с этим решением.