Долг по кредиту - кому отдавать?

Если банк отдал мой долг по кредиту приставам. Я банку, что-нибудь должен ещё отдавать или только приставам?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый Евгений! Так как Вы ведете речь о судебных приставах, следовательно, открыто исполнительное производство и оплата долга по решению суда контролируется ФССП. Однако для детального ответа на вопрос мне следует ознакомиться с решением суда, из которого будет видно, какой долг взыскивают: полный (тело кредита, проценты, неустойка) или только просроченную задолженность. Можете уточнить резолютивную часть судебного решения?

Удачи! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день. Скорее всего приставы уже действуют в интересах банка, который обратился в суд для взыскания с вас долга. Следовательно Вы будите общаться только с приставами, до полного погашения долга перед банком. Но приставы взышут с Вас ещё и сбор в свою пользу(7% в зависимости от суммы долга). Если Вы урегулируете с банком свои отношения то они могут и отозвать от приставов исполнительный лист, но сбор приставы все равно взышут. Удачи.