Пристав не снимает арест

Добрый день. Имел долг по кредиту перед банком, банк подал в суд, в качестве обеспечительной меры, суд наложил арест на имущество. Долг был оплачен по иску полностью после первого же заседания. Представители банка в суд не являлись, судья вынесла решение в иске банку отказать, так как все обязательства мной были выполнены. Решение было принято 31 января 2018 года. На руках имею квитанцию об оплате полной стоимости иска. Решение суда до сих пор не получили на руки, в суде большая загруженность но пристав отказывается снять запрет по квитанции. Поручителем выступал мой отец, ему так же арестовали банковскую карту, на которую приходит пенсия, то есть лишили единственного источника дохода. Как быть в данной ситуации????
Ответы юристов

Добрый день! Решение суда вы можете получить в течении 5 дней со дня оглашения резолютивной части.

Если хотите получить более подробную и развернутую консультацию по этому вопросу, пишите мне на почту - Real_Razil@mail.ru,, либо на сайте в личные сообщения.

Буду признателен за положительную оценку ответа!

Александр (15.02.2018 в 13:37:47)
Суд не выдает решение, так как оно не готово, сроки тоже назвать не могут!

Автор темы вам на работе надо взять справку о том, что вы на ...счет получаете зарплату, а вашему отцу в пенсионном фонде справку, что он на .............счет получает пенсию и к приставу. Пристав после этого ОБЯЗАН снять арест полностью с карт и по идеи отправить постановление о взыскании на заработную плату к вам на работу, а вашему отцу в пенсионный. Также не поленитесь дойдите до старшего пристава. По поводу решения суда, это ПРОБЛЕМА суда а не ваша. Уже конец февраля а решение не выдано.Завтра идете в суд и пишите заявление в котором просите выдать решение суда и регистрируете в канцелярии, поверьте выдадут в теении несокльких дней.

Александр (15.02.2018 в 15:47:59)
Пристав говорит, что ему без разницы, он будет ждать определение или нужно принести бумагу из банка, что они претензий ко мне не имеют, то что иск мной оплачен, его не интересует, что на сайте суда написано, что банку отказано в иске тоже, приставы стали подчиняться банкам???

Добрый день! После вступления в силу решения суда - Подавайте письменное заявление в адрес ОСП Если решения не поступит - прокуратуры в порядке надзора за действиями пристава.