Арест на карту при наличии у пристава справки

Арест на детские пособия. Справка предоставлена ранее. Есть ли срок у справки? Мне говорят, что ее надо носить каждые три месяца к приставам. Это законно? Или достаточно 1 раз отнести справку? При чем она спросила, долго ли будет пособия на этот счет. Я ответила, что 8 лет еще. Она сказала что будет арестовывать каждые три месяца чтоб я носила справку. Это законно или можно жаловаться в прокуратуру?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Чтобы Вас не мучили, советую обратиться с жалобой на действия судебного приставаВ в прокуратуру и в суд. Имейте в виду: право обжаловать действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя возможно в течение трех месяцев с даты, когда Вам стало известно о нарушении. Вот и сопоставьте это с пояснениями пристава в отношении сроков. При этом поясняю: обжалование действий пристава и признание их незаконными происходит в соответствии с положениями Кодекса административного производства путем подачи административного иска. Не стейсняйтесь ставить их на место.В
Удачи Вам! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Странное требование.

Нигде не указан срок действия справки о получении пособия.

Это может быть волюнтаризм приставов.

Который Вы вправе оспорить.

Пусть покажут, что есть срок действия справки.