Постановление приставов о взыскании и альтернатива оплаты по долгам

Здравствуйте, у меня вышло постановление пристовов о взыскании на сумму 293 000 рубл, и соответственно будут удерживать с зарплаты , у меня на иждивении ребёнок 7 лет и жена которая только пошла в декрет, вопрос такой могу ли я предложить сам участок земли с оценкой в 400 тр в счёт погашения задолжности? Заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день. Вы можете договорится с Взыскателем, предложить ему оплатить задолженность земельным участком. Если он согласится, то направляет судебному приставу заявление об отзыве исполнительного листа. Взыскатель и должник могут заключить соглашение на добровольный возврат денежных средств либо выполнение обязательств должником.