Как прекратить арест и взыскание с карты? (приходит детское пособие)

Здравствуйте! У меня в сообщении написано возможно взыскание или арест карты, а на карту приходит детское пособие. Как прекратить арест и взыскание с карты? Как грамотно можно написать заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам, видимо, коллекторы шлют смс. Не обращайте внимания. Пока нет суда, не вынесено решение и приставами на возбуждено исполнительное производство, никто на карту наложить арест не сможет. Это пустые угрозы

Здравствуйте Наталья. Возьмите справку, подтверждающая что на такой то счет поступают детское пособие, и к судебному приставу.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении правового документа, буду рада помочь.

Добрый день!

Ситуация такая, что приставы не видят, какой именно счет у Вас открыт в банке, и какие именно денежные средства на него поступают. Они делают запрос в различные банки о наличии открытых дебетовых счетов и накладывают арест. Для того, чтобы этого избежать, либо прекратить, необходимо, принести в приемные дни приставов, справку от работодателя /ФСС, что на данный счет поступает пособие по отпуску по уходу за ребенком, и написать заявление в котором Вы просите приложить этот документ и прекратить списания, сняв арест, а также просите вернуть ранее удержанные суммы. По практике, возвращают редко. Но инструменты борьбы есть. Есть шанс , что все разрешиться в Вашу пользу, главное не бездействуйте. Главное не медлите. Иногда бывает, что они не успевают еще взыскателю перевести-тогда все облегчается. Удачи Вам!