Возврат денежных средств через приставов - какой срок?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос. После того как я отнесу исполнительный лист приставам с суда о том, что мне банк должен выплатить определенную сумму денег, то в течение какого времени мне их должны вернуть?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Кристина!
Согласно статье 36В  ФЗ «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Быстрее всего отдать исполнительный лист сразу в банк. Тогда банк обязан будет перевести вам деньги в течение 3 банковских дней. Если через приставов, то в течение двух месяцев (но минимум это занимает две недели)