Вернуть деньги уплаченные за постановление суда если меня не уведомили

Добрый день,

В 2012 году был взят кредит, который в этом же году был выплачен. (Сумма была погашена полностью, по крайней мере, я так думал) В 2018 году банк продал кредитный договор третьим лицам, которые подали в суд. В августе 2018 года прошел суд, уведомление о суде мне не приходило - его получил мой родственник который не сообщил мне об этом своевременно. Суд постановил мне выплатить сумму третьим лицам. Опять же, о решении суда я не знал. В 2019 году службой судебных приставов у меня изымают автомобиль. Сумму я оплатил. Мне пришло уведомление о снятие с ареста имущества. Могу ли я подать в суд, об отмене судебного производства в связи с невозможностью присутствовать на суде и отстаивать свои интересы? С решением суда не согласен и хотелось бы вернуть денежные средства уплаченные для снятия с ареста имущества.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Там скорее всего был судебный приказ.Его можно отменить. Надо подавать возражения на судебный приказ иходаайство о восстановлении пропущенного срока подачи возражений.

После этого подавать заявление о повороте судебного приказа.

Если же было заочное решение, то сложнее и меньше шансов, так как вас должны были уведомлять по почте неоднократно. В любом случае надо знакомиться с материалами дела и подавать заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Здравствуйте Валерий. Когда вы оплатили денеж. Средсва приставам?