Как вернуть детские деньги? Сняли приставы

Как вернуть детские деньги с 3 до 7? Я получила выплату, у меня их сняли. Я отвезла приставам бумаги со сбербанка сегодня их перечислили обратно, они их сняли опять? Что мне делать дальше. Помогите, пожалуйста, мне вернуть.
Ответы юристов

Здравствуйте

Обратитесь к судебному приставку опять по данному вопросу. Либо если он вам не сможет помочь обращайтесь к старшему судебному приставку или в прокуратуру.

Судя по тому, что деньги перечислены и открыт вклад, то вам нужно доказать, что именно это те деньги, а не другие

Здравствуйте,

Подавайте на приставов жалобу в прокуратуру или УФССП. Это явное нарушение в их работе.

Здравствуйте!

Советую, если Вы этого не делали раньше, в письменной форме обратиться к судебным приставам. В своем обращении напишите, что на определенный расчетный счет Вам поступают детские пособия. Приложите банковские выписки. Обращение составьте в двух экземплярах, свой экземпляр зарегистрируйте и оставьте у себя на руках.

Если у Вас уже есть доказательства предыдущего обращения, тогда обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности на действия судебных приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

Жалобу можно подать через Интернет-приемную.

https://fssp.gov.ru/form

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день. Пишите жалобу на имя старшего пристава ОСП на действия пристава, который производил списание.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Добрый день!

Согласно Закону об исполнительном производстве не может быть наложено взыскание на детские пособия. Таким образом действия приставов незаконные, подайте жалобу в прокуратуру и в порядке подчиненности старшему судебному приставу согласно ст. 123 Закона об исполнительном производстве.