Совместно нажитое имущество выставляют на торги за долг по алиментам.

Здравствуйте! Подскажите! Судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество (автомобиль) за долги бывшего мужа по алиментам и теперь выставляется на торги. Что мне делать, если половина автомобиля по праву принадлежит мне, т.к. это совместно нажитое имущество и на раздел я еще не подавала?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Так как автомобиль является нажитой в браке собственностью с супругом, то надо в срочном порядке подавать исковое заявление об освобождении имущества от ареста. Также Вы вправе ставить вопрос о признании действий судебного пристава-исполнителя неправомерными.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или требуется детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.