Снятие ареста со счета предназначенного для погашения кредииа

Здравствуйте! Приставами арестован зарплатный счет, также этот счет предназначен для погашения действующего кредита. Как снять арест?
Ответы юристов
Здравствуйте!

С зарплаты можно удерживать не более 50%. Приставы просто не знают, что этот счёт зарплатный. Вам нужно взять справку в бухгалтерии и отнести её приставу-исполнителю. Но 50% будут снимать в любом случае

Здравствуйте Алсу. Арест вы полностью не снимите с данного счета. 50% будут удерживать.

Удачи вам!