На машине оказался арест. Пристав отказывается снять

Купили машину поставили ее на учет в ГАИ через два года решили ее продать, оказалось, что машина находится в аресте. Арест наложен на предыдущего хозяина, судебный пристав настаивает об уплате задолженности и только тогда снимет арест. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте, если у вас имеется договор купли продажи, то обратитесь к ним с ним.

Если так же откажет пишите жалобу начальнику. Тут нужно смотреть когда был наложен арест, а когда совершена сделка.

Здравствуйте!

Если на машину был наложен арест, Вы бы не смогли ее купить и поставить на учет.

Следовательно, арест произошел, после Вашей сделки купли-продажи.

Обращайтесь к судебным приставам с требованием о снятии ареста с машины, которая принадлежит Вам.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Юридический адрес: ул.Пермякова, д.5, г.Тюмень, 625013

Почтовый адрес: ул.Пермякова, д.5, г.Тюмень, 625013

Фактический адрес: ул.Одесская, д.48а, к.2, г.Тюмень

Телефон: 8 (3452) 49-53-46, 8 (3452) 49-53-45

Факс: 8 (3452) 49-53-22

Телефон дежурной части: 8 (3452) 49-53-53

Телефон доверия: 8 (3452) 49-53-54

Единая канцелярия (справочный телефон): 8 (3452) 35-99-90

e-mail: mail@r72.fssprus.ru

Твиттер: https://twitter.com/KMKhaidarov/

Режим работы: пн.-чт.: с 09.00 до 18.00; пт.: с 09.00 до 16.45

Обеденный перерыв: с 13.00 до 13.45;

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменным заявлением к начальнику ССП о снятии ареста. К заявлению приложите копию договора купли-продажи. Арест произведен незаконно, судя по вашему вопросу. Если бы машина находилась под арестом, Вы не могли бы ее зарегистрировать на себя, поэтому, наверняка арест наложили уже после оформления Вами автомобиля.

Если будет отказ, обжалуйте через суд.