Арест имущества если долг удерживают с пенсии

Здравствуйте! Законно ли наложен запрет на рег. действия на имущество судебным приставом, если долг удерживают в размере 15% с пенсии ежемесячно. Сума долга составляет 50000 руб. Дом и земля оценена 1200000 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте! Действия пристава законны, поскольку сумма взыскания по исполнительному производству превышает 3000 рублей (ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".