Судебные приставы заблокировали счет в банке

Я выплачиваются алименты, чуть менее трех лет. У меня официальная работа. Все исполнительные листы находятся в бухгалтерии на моей работе т. е. с меня снимается все по закону и жена получает всю сумму алиментов ежемесячно. Сегодня оказалось, что мой счет в банке заблокирован по неуплате, хотя задолженности по алиментам не имею. Что мне делать чтобы разблокировать свой счет. Карта зарплатная, а заблокировали все, что на ней было. И тогда откуда они взяли эту сумму, и почему не послали запрос на работу, а просто заблокировали все что было?????
Ответы юристов

Дмитрий ну для начала надо выяснить на основании чего банк заблокировал вашу карту - они вам должны сказать, также вы можете посмотреть на сайте ФССП (введите ваши данные) и посмотрите возбуждено ли на вас исполнительное производство - если возбуждено (вы увидете на основании чего, что за долг и кто суд. пристав) - для начала надо это выяснить чтобы ответить на ваши остальные вопросы!!!

Удачи вам! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

Вы также вправе письменно обратиться к старшему судебному приставу, описать сложившуюся ситуацию и попросить разобраться в ней и дать мотивированный ответ по указанному Вами адресу. Чтобы ускорить решение данного вопроса можно ст. судебному приставу позвонить узнать всё по поводу блокировки банковского счёта, возможно, приставы попросят предоставить документы подтверждающие перечисление денежных средств в счёт уплаты алиментов. У них часто так бывает, что по техническим причинам(сбой в программе) не видят сумм перечисленных работодателями.