Приставы сказали выплатить все за 7 дней или будут проценты, правомерно ли это?

Суд присудил выплатить мне моральный ущерб после ДТП 150 тыс. Я безработный и живу у родителей, своего имущества нет. Платить не отказываюсь. Каждый месяц сколько могу перечисляю. Сегодня приставы сказали выплатить все за 7 дней или будут проценты, правомерно ли это? Сказали что придут по прописке, но там нет ничего моего. Как выплачивать ущерб?! Могу ли я каждый месяц платить сколько смогу или что делать?!
Ответы юристов

Добрый день. Видимо, речь идёт об исполнительском сборе, который может быть взыскан с Вас судебным приставом-исполнителем в случае неисполнения в срок требований, содержащихся в исполнительном документе. Если Вы не в состоянии сразу оплатить сумму ущерба, обратитесь в суд, принявший решение, о рассрочке его исполнения, документально подтвердив Ваше тяжёлое материальное положение.