Защитить выплату за расселение ветхого жилья от приставов

В этом году расселяют ветхое жилье (мой дом), так как отстроеного жилья нет производят выплаты. У меня долг по коммунальным платежам, соответственно приставы арестовали тот счёт на который должна придти выплата. Что можно сделать в такой ситуации? Если они вычтут, то денег на жилье не хватит и ипотеку не одобряют.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Сложно Вам что-то подсказать в Вашей ситуации. Попробуйте так: обратитесь к руководству организации, которая должна произвести выплату в связи со сносом жилья и попросите выдать Вам эти средства наличными. Скажите им, что банковскую карту потеряли вместе с своим паспортом и потребуется много времени для волсстановления, а деньги нужны срочно для приобретения жилья.