Какие меры должны принять судебные приставы?

Должник по решению суда не возвращает долг. Судебные приставы через полгода как подал исполнительный лист, вернули обратно. Говорят имущества нет, денег тоже. Должник ездит на машине, (оформлена не на него) играет на спортивном тотализаторе. Выплаты бывают по 150т.р. Что, могут сделать судебные приставы.
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете вновь обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания денежных средств.

Приставы в рамках исполнительного производства могут наложить арест на имущество должника, на счета в банках, на доход.

К сожалению, если у него нет имущества, то возможность взыскать средства отсутствует.

Требуйте от приставов направление запросов в гаи, егрп, в налоговую и т.д. Это необходимо, чтобы выяснить нахождение имущества (движимого и недвижимого) , получения сведений об открытых счетах должника, месте работы должника.

С уважением, А.С.

Добрый день! Прошу уточнить - приставы выслали вам исполнительный лист с постановлением о прекращении исполнительного производства? Вам необходимо подавать письменное заявление с приложением данного ИЛ на возбуждение ИП и принудительное взыскание.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте, Вы можете не ранее чем через 6 мес. написать в отделе ФССП заявление о возобновлении исп. производства и предоставить судебному приставу-исполнителю имеющуюся у Вас информацию о должнике.