Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заблокировали карту на сумму большую чем зарплата - имеют ли право?

У меня заблокировали зарплатную карту по долгу за воду и отопление за 2010 - 2012 г. Но квартиру я продал в ноябре 2015г. Заблокировали 24 тыс. руб. Моя заработная плата 22 т. р. У меня маленький ребенок 3 месяца, имеют ли они на это право и что мне делать в данной ситуации?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Судебные приставы должны искать денежные средства и имущество должника. То есть, никак нельзя снять с карты больше, чем на ней есть средств должника. Нельзя заставить человека принудительно взять кредит в банке.

А вот на вопрос как быть ответить сложнее. Нужны подробности. Например, если судебный пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа - нужно отменять этот судебный приказ.

Поэтому, напишите мне и все подробнее изложите, постараюсь помочь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Здравствуйте, Андрей!

К сожалению приставы имели полное право на это. Тут ничего не поделаешь. Единственной возможностью может быть обжалование решения суда по долгу за отопление. Иначе долг Вам все равно придется погашать. Правда, если на этот счет поступает Ваша заработная плата, то можно обратиться с заявлением к начальнику отдела приставов с тем, чтобы они направили списание в размере 50 % от заработка. Этот размер четко установлен ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

()

Здравствуйте, отвечу кратко по существу: да, приставы имели на это право. За более подробной информацией Вы можете обратиться ко мне, написав на электронную почту.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Еще статьи