Пристав сняла арест со счета, но в банке ничего не знают

Ареставали з/п карту, принёс выписки с банка с работы, подтвердил, что она зарплатная. С данной карты оплачиваю кредит и микро займ. Все финансы завязаны на этой карте! Есть несовершеннолетний ребёнок! Вот уже восемь дней как пристав который наложил арест сказала, что арест она сняла и направила соответствующие бумаги в банк. В банке ничего не знают, арест как был так и остался. Подскажите, пожалуйста, что в нашем законодательстве реально вот так вот можно "законно" нарушать права человека данные мне конституцией. Может они за одно, банк пристав? Как быть по долгам которые растут, как быть когда отработав смену на угле, приехав домой, а в холодильнике мышь повесилась? Как? Я гражданин РФ по праву рождения, родился тут же. Работаю на своей же по сути земле, за копейки с которых ещё высчитывают налог, почему со мной поступают как с рабом безправным, почему ущемляют мои права, права моей семьи? К кому же обратиться, или в нашей стране мы в самом деле расходный материал?!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это обычная ситуация, к сожалению - пристав направляет постановление почтой, письмо идёт неделю, ещё неделю его получают, ещё неделю снимают арест. Направьте жалобу старшему судебному приставу, чтобы в будущем было побыстрее

Здравствуйте,

Рекомендую в данном случае подават жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер! Во-первых, пишите жалобу на бездействия пристава в прокуратуру, а во-вторых, если есть возможность возьмите у пристава оригинал постановления о снятии ареста и отправьте его сами в банк. Вполне возможно, что арест она сняла, но в банк документы не отправила, так как арест со счета снимается от трех до семи дней. Буду благодарна за отзыв

Идете к приставу, берете постановление о снятие ареста со счетов и несете сами в банк и все ваша проблема решена.

Здравствуйте.

Юлия Анатольевна, полностью с Вами согласен. Добавить нечего…

Не надейтесь на пристава, только на себя....

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru