Могут ли арестовать имущество на съемной квартире?

Снимаю квартиру уже больше года, у хозяйки долг большой за квартплаты, приходят письма от приставов, имущество в квартире всё моё, могут ли они арестовать его? В расписке при съеме не было указано, что квартира была пустой.
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей! На основании ФЗ № 229 от 29.12. 2006 года пристав исполнитель имеет право описать имущество собственника квартиры независимо кто там проживает на момент вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Это означает.что пристав прийдет и опишит все, что находиться в квартире и имеет ценность, а Вам в последствии придется бегать к ним и доказывать. что это ваши вещи и предметы или обращаться в суд о снятии обременения или ареста с вашего имущества. Так что предпринимайте меры по сохранности своих вещей и предметов заблаговременно.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Доброго времени суток, уважаемый Алексей! Поговорите с хозяйкой насчет заключения дополнительного соглашения к договору, в котором укажите, что квартира сдана Вам без имущества.

Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте!

Да, могут описать, если не предоставите документы (чеки, квитанции и т.д.), подтверждающие, что это имущество ваше

Да, могут.

Здравствуйте.

Необходимо написать доп соглашение к вашему договору ( о том, что квартиру сдали вам без мебели), а в противном случае вы будете доказывать что имущество ваше…. Это не просто…

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru