Взыскание с зарплаты по исполнительному листу

Здравствуйте! Если исполнительный лист придет на работу, а уже расчетку выдали могут ли снять или уже со следующей зарплаты будут.
Ответы юристов

Согласно ч. 3 ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" организации, выплачивающие должнику периодические платежи, обязаны со дня поступления к ним исполнительного документа и заявления взыскателя производить удержания в соответствии с требованиями исполнительного листа или судебного приказа.Если исполнительный документ получен работодателем уже после очередной выплаты заработной платы за период, за который в соответствии с исполнительным документом должно быть осуществлено удержание, то осуществить его следует только из следующей выплаты в соответствии с размером, установленным в исполнительном документе.

Здравствуйте.

Смотря с какого числа указаны удержания по и/л. Если з/плату еще не выдали, могут удержать.

Доброго времени суток, уважаемая Ирина! Долги по исполнительному листуВ могут взыскиваться как с аванса, так и с основной суммы заработка, за исключением алиментов.
Так, Семейный кодекс РФ не обязывает работодателя удерживать алименты с доходов сотрудника чаще одного раза в месяц (ст. 109 Семейного кодекса РФ). Ведь алименты — ежемесячные взыскания. Кроме того, точную сумму дохода сотрудника, с которой следует удержать алименты, организация может определить только в конце месяца. В отношении других взысканий подобных ограничений не установлено.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Добрый день Ирина. Бухгалтер может сделать перерасчет.

Здравствуйте, если расчетный лист уже выдан, то удержание произведут со следующей зарплаты, перерасчет делать никто не будет. Всех благ.