Имеют ли право приставы арестовывать счет, на который поступили денежные средства от страховой компании?

Автостраховая компания должна была перечислить деньги, для этого открыли счет в банке и этот счет приставы арестовали. Имеют ли право приставы арестовывать счет, на который поступили денежные средства от страховой компании?
Ответы юристов

Да, имеют право, это же не возмещение вреда, причиненного здоровью.

Добрый день!

Соглашусь с мнением коллеги, приставы имеют на это право и как правило приставы начинают свою работу, если должник отказывается погасить долг добровольно, именно с ареста банковского счёта должника.

Добрый день.

Да, приставы имеют на это право. Данные меры прописаны в ст.68 и 70 Федерального закона об исполнительном производстве №229-ФЗ от 02.10.2007.